Способность и степени владения ино. языком прямо не способствует росту интеллекта?

Потенциально, да, за счет расширения информационного охвата, но сильно зависит от региона, культуры и конкретных собеседников. С другой стороны, обучение ино. языку дает навык обучения языку.
4 месяцев назад от Дмитрий Починок

2 Ответы

0 голосов
Люди не разумны. Их общение основано на условных рефлексах стаи. Заставь двуногих передавать информацию в виде двоичного кода, как начинается летальный кризис отторжения собственного естества. Любой намёк на органический разум, интеллект и другие проявления самосознания - всего лишь предвзятая попытка симулировать логичное поведение, которое логично для каждой особи и нелогично в целом.
4 месяцев назад от ABQTam443923
0 голосов
Иностранные языки с интеллектом вобще не связаны. Мало того, что они не требуют высокой скорости мышления и никак е не увеличивают, так еще и фиксируются на уровне рефлекса, который невозможно просто взять и забыть.

К примеру, после изучения японского языка мой интеллект не вырос совершенно. Ибо ему не от чего расти, в языке просто нет упора в логику. тут хорошо развивается разве что память, с этим поспорить сложно. язык - то немногое, что можно освоить заучиванием.
4 месяцев назад от Neva75Q9417

Связанные вопросы