Почему женщины больше склонны к гуманитарным наукам, нежели мужчины?

В свою очередь мужчины чаще склонны к предметам техническим, математике, биологии, химии, медицинским наукам, ветеринарии и т. д. Женщины чаще тяготеют к истории, обществознанию
4 месяцев назад от Warreninsic

3 Ответы

0 голосов
Потому что гуманитарии это в умственном отношении очень посредственные люди по когнитивным способностям, чем любители точных наук. Кроме того, у бабищ подвешен язык, они могут часами болтать про все что угодно и про ничего
4 месяцев назад от MaisieGillon
0 голосов
Потому что женщины вобще по природе боле просоциальны и положительны, на мой взгляд - поэтому им и дано понять эти боле глубокие науки. И поэтому среди них больше врачей, юристов, педагогов и представителей прочих благородных профессий - потому что они видят целью своей жизни людям помогать, а не просто бабки и статус заколачивать (на что, увы, ориентированы многие представители моего пола) .

Хотя не спорю, что среди нас, в свою очередь, многие служат Родине внутри и вовне её, работают спасателями и пожарными, трудятся на тяжелейших производствах. Что, безусловно, порой даже сложне, чем писать свои судебные решения в совещательной комнате (например) . В общем, каждый пол полезен по-своему) В любом случае, лично я отношусь к мужчинам одной из интеллектуальных благородных профессий - учусь на юриста, и пошёл в эту сферу по призванию, а не за статусом. Хотя, конечно, подобным мне зачастую (особенно в молодом возрасте) приходится идти против стереотипов агрессивной маскулинности (например, объяснять всем, что ты, несмотря на мужской пол, не идешь в 16 лет подрабатывать грузчиком в свободное от учёбы время, потому что пока хочешь реально глубоко узнать свою специальность - а не чтобы лишь сдать сессию, - и что у Семьи, слава Богу, пока есть возможность меня подержать) . Но это уже немного другая история)
4 месяцев назад от IngeborgSirm
0 голосов
Есть два типа людей: с гуманитарным мышлением и с аналитическим мышлением, собственно, гуманитарное - больше присуще женщинам, а аналитическое мужчины, хотя природа даёт сбои, и среди мужчин тоже иногда появляются гуманитарии, ну так, кто-то должен ведь грузчиком работать.
4 месяцев назад от EmilH8974185

Связанные вопросы

2 ответов
7 месяцев назад от CameronGoule
2 ответов