Космос и ломание мозгов

Можно ли увидеть будуще? Если предположительно на каком нибудь чудо корабле двигаться в направлении распространения света со скоростью выше скорости света то можно ли, к примеру, уловить радиосигнал из будущего? Смотрела фильм « путешествие на край вселенной» и там рассказывали что если переместиться за 75 световых лет в сторону начала вселенной ( где произошёл большой взрыв) то можно уловить по радио речь гитлера. Возможно ли такое если двигаться в сторону распространения света? Такую штуку я нашёл на этом сайте, время 3 скоро вставать а я лежал и думал.

Тоесть Гитлер и все кто сущевстовал-живы? если в космосе далеко отоететт от земли то мы модем попасть в прошлое? и усоыпиь речи? увидеть на земле что-то старое? или как это? тоесиь космос это цикл? который повторяется и каждую минут появляется новый?

Ладно. Чето я вобще мозги сломал. написал просто свои мысли кто может что-то ответить-ответте.
4 месяцев назад от Алексей Лебедев

3 Ответы

0 голосов
Ну вот ты придумал возможность массивному телу лететь быстре скорости света, ты и придумывай математический аппарат к своей гипотезе. Сможешь - нобелевка. А пока пустобайство.
4 месяцев назад от ruthty11
0 голосов
Первым о том, что теоретически, улетев с Земли на скорости, близкой к скорости света и вернувшись обратно можно попасть в будуще, понял Альберт Эйнштейн сто лет назад. В общей теории относительности он также показал, что если зависнуть рядом с сильным источником гравитации – например нейтронной звездой или черной дырой – и как бы приблизиться к краю этого объекта, для вас время будет замедляться очень медленно относительно всех остальных. Поэтому по возвращении домой, вы окажетесь в далеком будущем. А вот в прошлое согласно физики вернуться пока не возможно
4 месяцев назад от Алексей Бугаев
0 голосов
Нет, с помощью высокой скорости ты не сможешь уловить сигналы будущего. Вероятно, ты не так понял. Дело в том что если ты улетишь далеко от земли со скоростью быстре радиосигналов, то ты сможешь догнать и послушать радиосигналы которые до этого выпустило человечество
4 месяцев назад от IraStanfield

Связанные вопросы