Какую траву или препарат можно сравнить по действию с артишоком, тоесть полезную в первую очередь для печени? тоесть

Холодовая аллергия, препараты не помогают , хочу помочь им , полисорба в продаже нет, есть активированный уголь но дорогущий, есть артишок. тоесть чем можно заменить полисорб или как помочь препаратам от аллергии справится с недугом?
4 месяцев назад от Тихомир

2 Ответы

0 голосов
Пижма хорошо, но её надо пить строго по инструкции, то есть ни в коем случае как чай, а до еды за 15- 20 минут пол стакана травяного настоя на воде сответственно.
4 месяцев назад от В.А. Александров
0 голосов
Артишок известен своими свойствами, полезными для печени, благодаря наличию цинарина и других антиоксидантов. Если вы ищете альтернативы артишоку для подержки функции печени, можно рассмотреть следующие варианты:

1. *Молочный чертополох (силимарин) *: Этот растительный препарат широко используется для подержки здоровья печени. Силимарин, активное вещество молочного чертополоха, обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

2. *Куркума (куркумин) *: Куркумин, активный компонент куркумы, известен своими противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые могут быть полезны для здоровья печени.

3. *Расторопша*: Расторопша содержит силимарин, аналогично молочному чертополоху, и является популярным средством для подержки печени.

4. *Данделион (одуванчик) *: Корни и листья одуванчика традиционно используются для подержки печени и желчного пузыря.

5. *Зеленый чай (эпигаллокатехин-3-галлат) *: Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, могут быть полезны для здоровья печени.

Что касается лечения холодовой аллергии, помимо фармацевтических препаратов, могут быть полезны общие меры предосторожности, такие как ношение защитной одежды в холодную погоду, использование увлажняющих средств для кожи и избегание резких перепадов температур.

Активированный уголь, хотя и не является заменой полисорбу, может использоваться для уменьшения симптомов аллергии за счет своего адсорбирующего действия. Однако, стоит отметить, что активированный уголь не является специфическим средством для лечения холодовой аллергии и его эффективность в таких случаях может быть ограничена.

При выборе лечебных трав или добавок важно проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть хронические заболевания или вы принимаете другие лекарства.
4 месяцев назад от Marina FourEyes

Связанные вопросы