Что внутри электрона ?

Что находится внутри электрона ?
Если ученые в будущем создадут очень мощный микроскоп, может они увидят из чего состоит электрон или фотон ? … даже если это неделимая частица, как говорят, все равно же её можно теоретически подробить на боле мелкие частицы и рассмотреть детально …
4 месяцев назад от WallaceFolse

4 Ответы

0 голосов
Проблема не в том, что электрон на сегодняшний дегь - фундаментальная частица, которая, помимо неделимости, считается в некоторых смыслах точечной.
Проблема не в том, что микроскоп - говеный инструмент для такого исследования элементарных частиц.

Проблема в том, что ты задаешь физикам вопрос, на который они сами бы рады услышать ответ от Бога вне зависимости от того, уверены ли они на 99% в ответе.
4 месяцев назад от wulf
0 голосов
кстати тема весьма интересная. эксперименты по разделению электрона были весьма успешные. вот только для чего. покуда экспериментаторы и сами не знают куда это на практике воткнуть)
4 месяцев назад от Кирилл Кабаков
0 голосов
на сколько я знаю только ядра атомов пока смогли разделить, а на счет электронов - пока нет - слишком маленькая частица. В прочем в будущем, вполне возможно, смогут реализовать, со временем.
4 месяцев назад от 771628313863
0 голосов
Это вам к квантовым механикам
А вобще нашел вот что Научные модели представляют электрон как элементарную частицу, которая является фундаментальным носителем отрицательного заряда в атоме. Согласно стандартной модели элементарных частиц, электроны не имеют внутренней структуры и считаются точечными частицами.
4 месяцев назад от Александр Кулешов

Связанные вопросы