Врач назначил от холодовой аллергии цетиризин, 1 таблетка в сутки, не помогает, увеличить дозу или это опасно? на каких

Основаниях врач выписывает препараты от аллергии? каким препаратам заменить цетиризин? на какие группы делятся препараты от аллергии? как подбирать для себя препарат от аллергии? почему холодовая аллергия проявляется язвочками, повреждегиями кожи , в тех местах которые всегда защищены от холода? правда что полисорб хорошо помогает в паре с препаратами от аллергии? если да то какой аналог полисорбу можно найти в европейских аптеках ? активированный уголь это тот самый полисорб или он хуже действует? какая есть альтернатива активированному углю в европе?
4 месяцев назад от Андрей Глухих

1 ответ

0 голосов
Лечение холодовой аллергии должно проводиться под наблюдением врача. При неэффективности цетиризина или любых других лекарственных средств важно проконсультироваться с врачом, прежде чем изменять дозировку или заменять препарат.
 
1. *Увеличение дозы цетиризина*: Увеличение дозы лекарства без консультации с врачом может быть опасным. Врачи обычно назначают дозу, основываясь на индивидуальных особенностях пациента и тяжести заболевания.
 
2. *Основания для назначения препаратов от аллергии*: Врачи выбирают препараты на основе типа аллергии, симптомов, возраста пациента, наличия сопутствующих заболеваний и других лекарств, которые пациент принимает.
 
3. *Альтернативы цетиризину*: Существуют другие антигистаминные препараты, такие как лоратадин, фексофенадин и дезлоратадин. Однако замену препарата следует обсуждать с врачом.
 
4. *Группы препаратов от аллергии*: Аллергические препараты делятся на несколько групп, включая антигистаминные, кортикостероиды, деконгестанты, иммуномодуляторы и другие.
 
5. *Подбор препарата от аллергии*: Выбор препарата зависит от типа и тяжести аллергической реакции, а также от индивидуальной переносимости препарата. Врач обычно проводит оценку этих факторов.
 
6. *Причины холодовой аллергии*: Холодовая аллергия может проявляться различными симптомами, включая кожные реакции. Причины не полностью изучены, но могут включать изменения в кровеносных сосудах и иммунную реакцию на холод.
 
7. *Полисорб и аллергия*: Полисорб (сорбент) иногда используется в комплексной терапии аллергии для уменьшения поглощения аллергенов в кишечнике. Его аналоги в европейских аптеках могут включать другие сорбенты, например, Смекту или активированный уголь.
 
8. *Альтернативы активированному углю*: В Европе доступны различные сорбенты, включая медицинский уголь боле высокой степени очистки, смекту и другие.
 
В любом случае, перед изменением лечения или применением новых препаратов, настоятельно рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.
4 месяцев назад от the Universe

Связанные вопросы