На каких танках ездила Российская Империя в первой мировой

Я долго искал в в интернете и понял что именно Русских танков не было в самой войне, но тогда на каких танках (не Российских) ездили Русские в первой мировой ?
4 месяцев назад от CassandraBen

3 Ответы

0 голосов
Я знаю что существовал танк Пороховщикова, но его не использовали т. к неэффективные и не годятся для поле боя. В основном использовали конницу, про броневики не знаю но они тоже должны были быть
4 месяцев назад от AstridElston
0 голосов
Во время Первой мировой войны Российская Империя не использовала танки, так как они были впервые разработаны и использованы на поле боя только позже, в 1916 году британской армией. Россия начала разработку собственных танков, но они не успели быть приняты на воружение и использованы до Февральской революции в 1917 году, и вследствие этого не были задействованы в Первой мировой войне.
4 месяцев назад от Валерий Агеев
0 голосов
Какие там танки. Российская империя не смогла осилить даже выпуск собственных снарядов, снаряды планировали покупать - сюрприз! - у немцев. У солдат было по одной винтовке на троих, а кое-где вместо винтовок стали выдавать алебарды. Уровень дезертирства - просто чудовищный. Песец полный там был. Очень сильно не до выпуска танков было.
4 месяцев назад от AlyceLombard

Связанные вопросы