Никто не задавался вопросом - ПОЧЕМУ глобальное потепление у нас бывает исключительно летом? !

4 месяцев назад от 123456789 987654321

2 Ответы

0 голосов
А оно не глобальное (от слова глобус, Земля) - оно солнечное, это все явления на Солнце, сответственно когда Солнце освещает северное полушарие, то там жара, когда Южное, то жара там.
И также день и ночь, днем гораздо жарче
И температура воздуха может быть +20. +25, а вот под прямыми солнечными лучами до +40 доходит
А разговоры про парниковые эффекты, еще что-то, это ерунда по большому счету. Это не влияет
Другое дело воздух в городах, кислородные датчики дорогие и поэтому их в принципе мало, это одна из причин почему никто не контролирует % кислорода в воздухе и не может провести замеры, сколько дает кислорода такое-то дерево и насколько больше кислорода с ним, чем без него (с учетом того, что дерево ночью поглощает кислород)
4 месяцев назад от MaurineEspin
0 голосов
Глобальное потепление не ограничивается исключительно летним сезоном. Оно является долгосрочной тенденцией увеличения средней температуры Земли в целом. Однако, воздействие глобального потепления может проявляться по-разному в разных регионах, включая изменения климата и экстремальные погодные явления.

Летний сезон может быть боле заметным, так как в это время часто наблюдаются боле высокие температуры и погодные условия, которые оказывают наибольше воздействие на людей и окружающую среду. Однако, глобальное потепление может вызывать изменения в другие времена года, такие как увеличение частоты и интенсивности экстремальных погодных событий, изменение осадков или распределения температур.

Важно отметить, что глобальное потепление является долгосрочным процессом, который происходит на протяжении многих лет и десятилетий, и его эффекты можно наблюдать на разных временных шкалах.
4 месяцев назад от GailIbsch91

Связанные вопросы