Помогите разгадать загадку пожалуйста

В 1977 году её запустили в космос. На ней звуки и музыка, кратко рассказывающие о жизни на Земле. Сделано это для того, чтобы инопланетяне (если они существуют) смогли ознакомиться с нашей цивилизацией. Вопрос: если инопланетяне существуют и найдут её, то что им понадобится, чтобы услышать записанных на не Моцарта, Баха, Стравинского и звуки жизни на Земле?
4 месяцев назад от MindyZimin02

3 Ответы

0 голосов
Очень опрометчивый шаг со стороны нашего человечества научного своей истории как борьбы за ресурсы и простого выживания. Предполагается что цивилизация которая обнаружит этот диск уж как-нибудь и без подсказок сможет воспроизвести информацию которая на нём записана таким примитивным способом. Если же она не в состоянии этого сделать то и это послание совершенно бессмысленно
4 месяцев назад от HenryFanny71
0 голосов
Золотая пластинка «Вояджера» — позолоченная информационная пластинка с записью звуковых и видеосигналов, упакованная в алюминиевый футляр. Имет диаметр 12 дюймов (около 30 см) и покрыта золотом для предохранения от эрозии под действием космической пыли. Вместе с пластинкой в футляр упакованы фонографическая капсула и игла для воспроизведения записи. На футляре выгравирована схема, изображающая установку иглы на поверхности записи, скорость проигрывания и способ преобразования видеосигналов в изображение. Инопланетянам для прослушивания этой пластинки нужно просто воспользоваться проигрывателем согласно прилагаемой инструкции.
4 месяцев назад от FlorineCrs00
0 голосов
Ответ на ваш вопрос: для того чтобы инопланетяне могли услышать записанные на Золотой пластинке музыку и звуки жизни на Земле, им понадобится возможность воспроизведения и интерпретации содержимого этой пластинки. Это может потребовать специального оборудования, которое способно воспроизводить аналоговые записи, а также способности интерпретировать и понимать информацию на пластинке.
 
Золотая пластинка была создана как послание потенциальным инопланетным цивилизациям, и её содержимое представляет собой попытку представить богатство культуры и разнобразие жизни на Земле.
4 месяцев назад от LeahPeeples

Связанные вопросы