Если Вселенная бесконечная и её расширение не имет центра, то куда она расширяется? Больше бесконечности ничего нет

Это математический аргумент. Если логически подумать-то в случае увеличения пространства между галактиками возможно наоборот вселенная (точне её вещество) сжимается, а не расширяется? Только так можно исключить изменение размеров пространства. Бесконечность то и так бесконечна, ей некуда расширяться, зато есть куда сжиматься
Возможно это так потому, что вселенная внутри чёрной дыры
4 месяцев назад от Отражение Луны

3 Ответы

0 голосов
Говорят она разбухает. Это самое верное для неё определение. И про её бесконечность мы никогда не узнаем точно. Ни одну из версий точно не подтвердить.
4 месяцев назад от StanleyMerri
0 голосов
трешь какой-то. а что мешает вселенной расширятся не будучи бесконечной а саму в себя например имея какую-нибудь невобразимую форму? Мы ведь знаем что существует неограниченное число измерений и третье в котором живём мы может расширяться бесконечно а например измерение 10 639 522 356-е снова рассыпается на измерение базового уровня и продолжает эволюционировать повторно? Как то вы узко мыслите. -Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
4 месяцев назад от Virtual
0 голосов
Есть ли края у вселенной и с какой скоростью этот край отодвигается и где точка откуда всё летит - это вопросы древних философов, а не современной науки. Лучше почитайте книгу по астрономии и астрофизике или видео на ютубе посмотрите. Эти обывательские вопросы у научных блогеров и у популяризаторов науки давно разжёваны и не раз.
4 месяцев назад от Veronika

Связанные вопросы