Неужели трудно логистику сделать?

Поставляем в разные страны титан, уран, редкоземельные металлы и проч.
Западная коалиция титан использует в военном самолетостроении,
уран в бронетехнике и снарядах и т. д. т. п.
Даже ИИ не нужен. Программист средней руки легко напишет
программу на пересечение множеств. Все разведанные,
какие материалы в какой технике/отрасли используются,
имеются.
Даже санкции вводить не надо. Просто не продавать - ну типа Ан нету.
4 месяцев назад от Zodr 4

1 ответ

0 голосов
Нет, не трудно. Логистика - это просто наука о движении грузов и людей. В данном случае, нам нужно просто отслеживать, куда и кому мы поставляем титан, уран и другие стратегические материалы. Затем, мы можем использовать эту информацию для того, чтобы не продавать эти материалы странам, которые их используют в военных целях.
 
Даже не нужно использовать ИИ. Программист средней руки действительно может написать программу на пересечение множеств. Это довольно простая задача.
 
Все разведанные, какие материалы в какой технике/отрасли используются, имеются. Это тоже не проблема. Эти данные можно получить из открытых источников, или же из разведывательных органов.
 
Таким образом, мы можем просто не продавать стратегические материалы странам, которые их используют в военных целях. Это будет очень эффективным способом оказать давление на эти страны.
 
Вот несколько конкретных шагов, которые мы можем предпринять:
 
* Создать базу данных, в которой будет содержаться информация о том, куда и кому мы поставляем стратегические материалы.
* Создать программу на пересечение множеств, которая будет отслеживать, какие страны используют эти материалы в военных целях.
* Разработать политику, в сответствии с которой мы будем отказывать в продаже стратегических материалов странам, которые используют их в военных целях.
 
Эти шаги не требуют больших затрат и усилий. Однако, они могут иметь очень важное значение.
4 месяцев назад от BrittneyJama

Связанные вопросы