2 фазы на выключатель (электрика)

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой у меня с щитка выходит 2 фаза и 2 нуля одна фаза подключена на освещение в комнате другая на вентиляцию при этом в щетки освещение подключено к обычному автомату а вытяжка к узошке и мне это нужно было подключить к двойному выключателю при подключении узошку вырубает две фазы почему-то между собой не контачат при этом сильного замыкания не происходит токи небольшие узошку вырубает от микроутечки из-за чего это может быть? Я попробовал напрямую совместить сначала два нуля а потом 2 фазы ноль нормально себя ведет а когда совмещаешь две фазы происходит микро замыкание мы уже всю голову сломали из-за чего это может быть уже 3 электрика приехало никто не может понять из-за чего предложили нам самый простой вариант перепаковать все и запитать вытяжку и освещение от одной фазы но не хотелось бы хочется это разграничить что бы в щётке были разные автоматы что посоветуете почему фазы могут друг с другом так не дружить? Буду очень благодарен
4 месяцев назад от Руська hhh

2 Ответы

0 голосов
НЕ НАДО: НАПРЯМУЮ ОТ УЗО ЗАВОДИТЬ ФАЗУ НА ВЕНТИЛЯТОР. НАДО: ОТ УЗО ЧЕРЕЗ АВТОМАТ И СДВОЕННЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ЗАВЕСТИ ОДНУ ФАЗУ (2 ПРОВОДА) И 2 НУЛЯ ЗАВЕСТИ ФАЗУ-НУЛЬ НА ВЕНТИЛЯТОР, И ФАЗУ-НУЛЬ НА ОСВЕЩЕНИЕ. КАК ПОНЯЛ?
4 месяцев назад от печень мента я
0 голосов
Дополню товарищей, соглашаясь с тем, что Вам в щите делать нечего.
Если даже школьная программа по русскому так хромает, то и ждать от Вас чтения умных книжек не приходится (
Хотите чтобы всё работало - ищите электрика, который понимает, что для разводки после УЗО требуется организовывать отдельную нулевую колодку или разводить линии через двухполюсные автоматы.
Разжевывать не вижу смысла, но тема озвучена и почитать и разобраться можно.
Но только в теории, без попыток убить себя и других, спалив еще и дом с соседями (
4 месяцев назад от ребёнок

Связанные вопросы