Вот откуда у людей такое странное мнение в голове что всё китайское некачественное?

интересно, а они знают, что вся техника и электроника у них китайская?
4 месяцев назад от DawnC1807482

8 Ответы

0 голосов
Из 90-х, когда сначала китайцы делали поделки, потом стали поставлять дешёвый брак, сейчас многое из этого ушло, правда, многое ещё осталось. Поэтому пока стереотип будет жить.
4 месяцев назад от Егор Теняев
0 голосов
Потому что с 90_х годов наши продаваны
везли из Китая дешевый ширпотреб
например мини плеры мр3. там они стоили 1000 шт - 10 долларов
у нас уже 1000шт - 1000 долларов. так делали бизнес.
если покупать качественные товары из Китая то они по цене
будут как Европейские. но кто сюда их повезет ?
так что сам народ виноват - он бедный.
4 месяцев назад от шапито'шапитович
0 голосов
Стереотип устаревший. Раньше-то действительно Китай был центром силы дешёвых подельных товаров, а сейчас все по привычке это говорят, иногда даже не вкладывая в это смысла.
Типа я сам понимаю что все мировые качественные бренды делают в Китае, однако какую-то дешёвую поделку иной раз называю китайской по привычке
4 месяцев назад от Галина
0 голосов
Самое забавное, что 95% товаров - китайские
А остальные 5% собраны в других странах из китайских комплектующих
Любые компы, смартфоны, холодильники и тд
Даже белорусский трикотаж шьют на китайских станках
4 месяцев назад от --- -------
0 голосов
Если китайцы делают под присмотром иностранных специалистов, то они могут сделать качественно. Если делают сами - не могут, хоть дорогая будет техника, ну не могут они. Менталитет такой.
4 месяцев назад от daska ...
0 голосов
Покупаю на алике у китайских продавцов и ни разу не натыкался на некачественные поделки. Хотя один раз было, когда судя по цене и картинкам было очевидно, что товар столько стоить не может и очевидно придёт поделка, но и то это было всего один раз. Так что рекомендую всё заказывать в Китае. Китайцы молодцы, трудятся и работают пока весь мир в край обленился и ничего не делает.
4 месяцев назад от Ёж просто ёж
0 голосов
Элементарно, у РФ нет документов о поставках из Китая, равно как и нет рычагов воздействия за не качественный товар, по этому к нам и идет всякое дерьмо, вот к примеру у Америки, есть такие соглашения, и попробуй поставить Америкосам дерьмо, таких люлей получат, что мама не горюй по этому в Америку идет товар высокого качества
4 месяцев назад от guardian 45
0 голосов
Потому что это факт. Всё-не всё, но ширпотреба низкокачественного полно. Потом, зачем они поделки клепают в заводских объёмах?
Хотят стать первой экономикой мира, а президент их летает на американском самолёте. Свой самолёт сделать не могут. Потому что сделать свой самолёт-это не ширпотреб дешёвый клепать.
4 месяцев назад от антон краюшкин

Связанные вопросы