Умные вопросы
Войти
Регистрация
А что если парадокс Ферми объясняется тем, что высокоразвитые цивилизации что-то понимают? Что-то простое, что у нас
перед носом, но мы этого не замечаем из-за слабого интеллекта.
И это понимание их как бы уничтожает. То есть они утрачивают всякое желание к экспансии. Иначе вся галактика уже давно была бы заполнена их сигналами и космическими кораблями.
Что это может быть? Про тепловую смерть Вселенной и мы понимаем, но нас это не останавливает, так как до неё ещё многие миллиарды лет.
Может быть они понимают что-то про сознание и свободу воли? Ведь у нас же даже нет наук которые это изучают.
1 год
назад
от
WilfredoClin
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Был такой советский фантастический мультфильм Космические пришельцы, там пришельцы сначала провели тестирование людей, только потом открылись. Если исходить из этой логики, людям нужно дорасти до определенного уровня.
1 год
назад
от
сергей ефимов
Связанные вопросы
8
ответов
Если чёрные дыры поглащают всё вокруг, значит, рано или поздно они поглотят всю вселенную?
12 года
назад
от
Чингисхан Дакаев
5
ответов
А почему высоковольтные провода навешивают на опоры, а не закапывают под землю?
12 года
назад
от
Валерия Тутуева
1
ответ
Вот говорят: электрический ток, да? А какой еще бывает ток, кроме электрического? Объясните пожалуйста людям здесь!
8 месяцев
назад
от
DeneenHatter