Как появилась земля ещё до столкновения с тей?

Интересно как она вобще появилась, если она была большым камнем с лавой. То как это все образовалось.
Интересно может земля была астероидом, или чем то другим.
4 месяцев назад от aishaup1

1 ответ

0 голосов
По научным представлениям, Земля сформировалась около 4, 54 миллиарда лет назад из газа и пыли, вращавшихся вокруг молодного Солнца. Этот процесс называется аккрецией или небулярной гипотезой.
 
По этой гипотезе, из облака газа и пыли, называемого солнечной протопланетарной пылью, начали формироваться микроскопические частицы — прото-планеты — в результате силы гравитации, притягивающей материал друг к другу. По мере роста прото-планет, они сливались друг с другом в большие объекты, которые в свою очередь стали сверхземлями или планеты.
 
При дальнейшем развитии, материал вокруг формирующейся Земли начал плавиться, образовывая жидкий мантийный материал и вещество, из которого сформировалось ядро Земли. В результате магнитного поля Земли, мантийный материал расположился вокруг ядра, а затвердевший верхний слой образовал земной литосферный слой.
 
В результате этого процесса постепенно формировалась Земля, как мы е знаем. На протяжении миллиардов лет происходили изменения в геологии, атмосфере, водных ресурсах и развитии жизни.
 
Образование Земли было длительным и сложным процессом, и научные исследования продолжаются для боле полного понимания этой удивительной планеты.
4 месяцев назад от PhillisD6031

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от наталия пастухова
2 ответов
3 месяцев назад от Вероника Гремякина