Почему холодный свет обладает целебными свойствами ?

представь лампочка начинает мигать и частота постоянно увеличивается. Начиная с частоты примерно 40 Гц мигания лампы становятся настолько быстрыми, что твой глаз воспринимает их как сплошной свет и сответственно чем больше частота тем больше ощущение непрерывности мерцания лампы. Поэтому лампа, которая мерцает с частотой 50 раз в секунду тебе видится как постоянный, сплошной свет. Однако частота все равно маленькая и глаз устает от такой частоты. То же самое и с миганиями картинок на экране монитора. То же самое и со звуками. Самый полезный свет это дуга напряжения белого, приятного для глаза света, на который не больно смотреть. Это частота видимого, естественного так называемого холодного света. Говорят, что он обладает целебными свойствами. Однако в мониторах используется искусственно созданная частота прерывания, поэтому чем больше частота мерцания тем мене идет нагрузка на зрение, ведь повышая частоту приближают е к естественной частоте видимого света, на которую настроено твое основное чувство - зрение.
4 месяцев назад от VictorThrelk

3 Ответы

0 голосов
Свет - это электромагнитное излучение, которое состоит из волн разной длины. Длина волны определяет цвет света. Короткие волны - это синий, голубой и фиолетовый свет, а длинные волны - это красный, оранжевый и желтый свет.
Холодный свет - это свет с короткой длиной волны. Он обладает высокой энергией, которая может проникать глубоко в ткани организма. Это позволяет холодному свету оказывать целебное воздействие на различные заболевания.
Вот некоторые примеры целебных свойств холодного света:
Он может помочь бороться с воспалениями.
Он может ускорить заживление ран.
Он может уменьшить боль.
Он может улучшить настроение и сон.
Конечно, для того чтобы холодный свет оказал желаемый эффект, необходимо соблюдать определенные условия. Во-первых, свет должен быть достаточно интенсивным. Во-вторых, он должен быть направлен непосредственно на пораженный участок. В-третьих, лечение должно проводиться в течение достаточного периода времени.
В настояще время холодный свет используется в различных медицинских процедурах, таких как фотодинамическая терапия, лазерная терапия и фотобиостимуляция. Эти процедуры помогают лечить различные заболевания, включая рак, псориаз, ожоги и язвы.
4 месяцев назад от 093226120628
0 голосов
Херня это всё, по-моему. Для глаза приятне всего сплошной спектр лампы накаливания и её непрерывное свечение, но и оно вряд ли обладает какими-то целебными свойствами. По крайней мере, я не замечал.
4 месяцев назад от Shana9341338
0 голосов
Как вы тогда объясните опцию ночной свет или комфорт для глаз и все иные е названия, когда глаз не устает благодаря перемене спектра, но не частоты мерцания источника?
4 месяцев назад от Елизавета Тимощенко

Связанные вопросы