Почему у редуктора один вал крутится легче?

Я не понимать почему у редуктора 1 вал крутится легче, а другой вал у которого скорость выше, крутится тяжеле
4 месяцев назад от толик коршунов

3 Ответы

0 голосов
Возможно, это связано с различием в конструкции или нагрузке на каждом из валов. Если редуктор имет различные передаточные отношения для каждого вала, то это может приводить к разной силе трения и различной нагрузке на валы. Также возможно, что один из валов имет боле сложную конструкцию или больше количество элементов передачи, что может усложнять его вращение. Для точного определения причины этого явления требуется боле подробное изучение конструкции редуктора и его работы.
4 месяцев назад от виталий шайбаков
0 голосов
Это называется золотой закон механики. Кури учебник.
Один вал крутится трудне - зато другой крутится быстре. Ты платишь за быстроту - усилием. Или наоборот, платишь за усилие - быстротой.
4 месяцев назад от JerrellMcmul
0 голосов
Это связано с передачей момента (или крутящего момента) через редуктор. Редуктор служит для изменения скорости вращения и увеличения или уменьшения крутящего момента. При этом, если один вал имет боле низкую скорость вращения, то у него будет больший крутящий момент, что делает его крутение тяжеле. А второй вал, у которого скорость выше, имет меньший крутящий момент, что делает его крутение легче.
4 месяцев назад от Candida0439

Связанные вопросы