Как работает chat GPT? Расскажите простыми словами.

4 месяцев назад от Ivo Shenkenberg

3 Ответы

0 голосов
Разрабы показывают диалоги людей ему, потом пытаются писать ему, если хорошо то он получает некое виртуальное одобрение если плохо то GPT сам меняет свой код и пробует пока не получит это одобрение
4 месяцев назад от •White•AnyA• °†°Cold-Queen°†°
0 голосов
ChatGPT - это языковая модель, разработанная OpenAI. Она работает на основе технологии, называемой глубоким обучением. Модель обучается на большом количестве данных, чтобы научиться понимать и генерировать тексты на естественном языке.

В основе работы ChatGPT лежит нейронная сеть, которая состоит из множества математических узлов, называемых нейронами. Эти нейроны объединяются в слои, и каждый слой передает информацию следующему слою.

На первом этапе обучения ChatGPT изучает статистические закономерности и связи между словами в большом текстовом корпусе. Затем модель пытается предсказать следующе слово в предложении, основываясь на предыдущих словах. Таким образом, она учится формировать связные и грамматически верные высказывания.

Когда модель готова к использованию, можно задать ей вопрос или предложить начало фразы. Нейронная сеть анализирует предоставленный контекст и пытается сгенерировать продолжение или ответ в сответствии с полученными знаниями.

Важно отметить, что модель ChatGPT не всегда может давать точные или полные ответы. Она основывается на статистических данных, которые может иметь в памяти, и может иногда предсказывать неверные или нелогичные результаты. Поэтому возможны ошибки или неправильные выводы.

Основная идея ChatGPT - создание интерактивной и удобной системы общения с помощью компьютера. Модель обучается на огромном количестве информации, чтобы иметь базу знаний, исходя из которой она может генерировать тексты. Ее возможности могут быть полезными в различных сферах, включая помощь в ответах на вопросы, создание диалоговых систем и обработку текстовых данных.
4 месяцев назад от Sky Net
0 голосов
Подбирает наиболе употребимые слова идущие за предыдущими словами.
На самом деле немного сложне но принцип такой. Ничего от AI или даже зачатков разума там нет.
4 месяцев назад от romkaromka1995

Связанные вопросы

4 ответов
1 ответ
5 года назад от *Девчонка С Фотиком*
1 ответ
8 года назад от Белый и Пушистый