Как называется образование программиста чпу?

Здравствуйте, я программист и оператор чпу станков (лазерные , фрезерные) с опытом больше 5 лет без образования просто научился на работе и как хобби но суд в том что для работы у некоторых фирм надо образование , мой вопрос как называется образование/диплома этой работы и где можно получить?
4 месяцев назад от Caleb33D574

2 Ответы

0 голосов
В Великобритании есть закон квалификация опытом, если у тебя есть опыт, то это приравнивается к образованию. Надо тоже принять такой закон, чтобы люди не тратили время на бюрократию.
4 месяцев назад от Наташа Кудряшева
0 голосов
Считается что оператор станков с ЧПУ (без разницы каких-горизонтальное точение, фрезерные, лазерная резка, лазерная гравировка (фрезерование) , гидро-абразивная резка и т. д) ПТУшная професия- корки стоят примерно двести американских рублей но катит и запись в трудовой. Дале- установка и наладка резцов\фрез\ сопел\зеркал\линз и т. д- наладчик станков с ЧПУ в принципе тож ПТУшная специальность но считается что нужны минимум корки из техникума (но катит и запись в трудовой)
Дале- программист станков с ЧПУ- требуются институтские а лучше ВТУЗовские корки (пощло из тех времён когда проги писались в паскале или в фортране) Но это только считается
По жизни- деды с тремя классами ЦПШ (церковно приходская школа) дававшие братского леща Хрущёву и отсидевшие четвертной при Брежневе имея перед глазами таблицы с G M R кодами пишут проги с такими оптимальными траекториями будто они работают на сделке на своём станке и инструмент покупали за свои деньги
4 месяцев назад от Влад Устенко

Связанные вопросы