Какими будут ювелирные металлы далекого будущего?

Известно, что в космосе очень много золота. Предположим, что люди развились до таких этапов, что могут, пусть и без трудностей, но на обыденном уровне (типа никого это не удивляет, просто очень сложная работа) добывать золото из астероидов. Может ли космическое золото чем-то отличаться от земного? И есть ли, в теории, металлы, которые могут прийти на замену золоту?
4 месяцев назад от юлия вдовина

2 Ответы

0 голосов
Да теми же самыми.
Ювелирный металл - он потому ювелирный, что не вступает в реакцию с кожей, потом, воздухом и всем прочим, и остается блестящим. Стоимость его при этом несколько вторична. Какой-нибудь рубидий стоит в районе $100 за грамм, но никому в голову не придет использовать его в качестве ювелирного.
4 месяцев назад от Кира Гумилевская
0 голосов
Возможно, в далеком будущем, с развитием космической добычи, космическое золото могло бы отличаться от земного. Например, условия добычи на астероидах могут повлиять на его физические свойства и состав. Это может привести к появлению новых вариаций золота с уникальными характеристиками, которые ювелиры могли бы использовать для создания удивительных украшений.
 
Однако, несмотря на это, есть и другие металлы, которые могут постепенно прийти на замену золоту в ювелирной индустрии. Некоторые исследователи предлагают использовать платину или родий, которые также обладают благородным блеском и прекрасно сочетаются с драгоценными камнями. Кроме того, с развитием технологий возможно появление совершенно новых материалов, которые станут популярными среди ювелиров.
 
В будущем, возможно, мы увидим удивительные инновации и объединение различных материалов для создания ювелирных украшений. Все зависит от творческой и научной эволюции человечества!
4 месяцев назад от bngvsqnbfj

Связанные вопросы