Английский это романизированный германский язык?

4 месяцев назад от SophieBarth

2 Ответы

0 голосов
Короткий ответ: нет. Английский язык - это германский язык, который был сильно романизирован под влиянием французского языка.
 
Длинный ответ:
 
Английский язык принадлежит к германской ветви индоевропейской семьи языков. Он развился из древнеанглийского языка, который был занесен в Британию германцами в V веке нашей эры. В течение следующих нескольких веков английский язык был подвержен влиянию нескольких других языков, в том числе латинского, французского и скандинавских языков.
 
Французский язык оказал наибольше влияние на английский язык. В результате Нормандского завоевания Англии в 1066 году французский язык стал языком правительства, закона и культуры в Англии. Это привело к тому, что в английский язык было заимствовано большое количество французских слов и выражений.
 
Например, многие слова, связанные с юриспруденцией, правительством и наукой, имеют французское происхождение. Например, слово law (закон) происходит от французского слова loi, слово government (правительство) происходит от французского слова gouvernement, а слово science (наука) происходит от французского слова science.
 
Романизация английского языка также привела к изменениям в его фонетике и грамматике. Например, в английском языке появились новые звуки, такие как /
4 месяцев назад от ЛЁЛИК
0 голосов
Это фантазмагорическая помесь заимствований всего подряд, прежде всего из французского, но сильно упрощенная. Но, разумется они все германской группы и очень похожи друг на друга.
4 месяцев назад от viktor spirin

Связанные вопросы