Какую плату Ардуино лучше использовать для такого проекта?

Плата должна контролировать три шаговых двигателя (28BYJ-48-5V) или подобное, одну лампочку и два рычажка (один полностью отключает, второй используется во время работы) . Всё работать будет от аккумулятора.
Задача, несколько я понимаю, очень простая, поэтому не хотелось бы покупать для него излишне мощную, большую и/или дорогую плату.
4 месяцев назад от NIK

3 Ответы

0 голосов
Подзабыл я, как управляются шаговые двигатели? Сколько им дискретных выводов требуется? Ну и прикинь по питанию, чтоб плату не перегружать. Сколько моторам питания требуется?
4 месяцев назад от Сергей Жильцов
0 голосов
Бери плату именно Arduino Uno R3 !
Это единственная плата в которой микроконтроллер на панельке. После создания и проверки своего устройства, вынимаешь запрограммированный микроконтроллер и вставляешь в свое устройство, а Arduino используешь дальше в других проектах.
4 месяцев назад от Olga Yelovskaja
0 голосов
Задача очень простая по сравнению с операцией по уменьшению размера головы, туловища, и вживлению механизмов, которые позволяют самостоятельно менять пол (внешние формы тела) за 30 минут с мужских на женские и обратно.

Однако для новичка не самая простая
MH-CD42 (и самодельное крепление для не, на термоклей нельзя, они греются) , аккумулятор 18650, разъем для зарядки и он же для программирования ардуины, и довольно много проводов - вот так подобное выглядит у меня

А ардуину можно nano, можно uno
Digispark тоже было бы можно, если бы каждый двигатель контролировался 1 пином
4 месяцев назад от Юлия

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Сергей
1 ответ