Что такое масса? Долгое время пытаюсь понять сущность тяготения

4 месяцев назад от Борис

3 Ответы

0 голосов
Вот что думает нейросеть
Масса - это одна из основных физических характеристик материи, которая связана с инерцией и гравитацией. Она измеряется в килограммах (кг) и является мерой количества вещества в объекте.

Тяготение, сущность которого вы пытаетесь понять, является взаимодействием между двумя объектами, обусловленным их массами. Согласно теории относительности Альберта Эйнштейна, масса и энергия тесно связаны формулой E=mc
4 месяцев назад от Настя
0 голосов
Масса - это физическая характеристика объекта, которая определяет его инертность и взаимодействие с другими объектами через гравитацию. Масса измеряется в килограммах (кг) . Тяготение - это сила притяжения между объектами, которая зависит от их массы и расстояния между ними. Оно описывается законом всемирного тяготения, согласно которому сила притяжения пропорциональна произведению масс объектов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Формула E=mc
4 месяцев назад от Мария Антонова
0 голосов
Масса - это скалярная физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тел в ситуациях, когда их скорость намного меньше скорости света. В обыденной жизни и в физике XIX века масса синонимична весу. Масса проявляется в природе двумя качественно разными способами, что даёт основания для подразделения её на две разновидности: инертная масса характеризует инертность тел и фигурирует в выражении второго закона Ньютона.
Тяготение - это взаимодействие между материальными телами, которое состоит в их постоянном стремлении друг к другу. Закон всемирного тяготения заключается в том, что сила, с которой происходит взаимное притяжение тел как на Земле, так и в космическом пространстве, напрямую зависит от произведения массы этих тел и находится в обратной зависимости от разделяющего данные объекты расстояния.
Формула E=mc
4 месяцев назад от jacklyndb16

Связанные вопросы