Семена льна для приема натощак по ложке, нужно в муку размолоть или достаточно в ступке потолочь? принимать муку из них

Лучше сразу или смешивать с йогуртом вечером и принимать утром? или лучший вариант замачивать семена а потом толочь и сразу съедать?
4 месяцев назад от Mann gegen Mann

1 ответ

0 голосов
Прием семян льна может быть полезным для здоровья, но важно учитывать несколько аспектов при их употреблении. Вот несколько рекомендаций:
 
1. *Измельчение семян льна*: Измельчение семян льна в муку или их размалывание в ступке помогает улучшить усвоение полезных веществ, так как целые семена могут проходить через пищеварительный тракт без изменений. Измельчение в ступке обычно достаточно, но для получения боле тонкой консистенции можно использовать кофемолку или блендер.
 
2. *Принятие на голодный желудок*: Употребление семян льна на голодный желудок может улучшить их усвоение. Однако следует начинать с малых доз и постепенно увеличивать их, чтобы оценить реакцию организма.
 
3. *Смешивание с йогуртом*: Смешивание муки из семян льна с йогуртом вечером и употребление утром — это хороший способ употребления. Это не только облегчает проглатывание, но и сочетает полезные свойства льняного семени с пробиотиками йогурта.
 
4. *Замачивание семян*: Замачивание семян льна перед употреблением также может быть полезным, так как это помогает высвобождать их питательные вещества и делает их боле легкими для пищеварения.
 
5. *Употребление сразу после измельчения*: Если вы измельчаете семена, лучше употреблять их сразу, так как при длительном хранении измельченные семена могут терять свои полезные свойства.
 
Важно помнить, что перед началом любого нового пищевого или лечебного режима следует проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть определенные заболевания или вы принимаете лекарства, так как семена льна могут взаимодействовать с некоторыми медикаментами.
4 месяцев назад от RTNVelma7610

Связанные вопросы