Правда что любое мясо лучше переваривается если вместе с ним поедать чтото кислое? фрукта, вино например.

Не рекомендовано принимать оливковое масло на тощак, тк в результате определенных процесов повышается кислотность желудка, а это черевато множеству болезней ЖКТ? если да то лучше принимать после еды?
4 месяцев назад от Наталья Борисова

1 ответ

0 голосов
Давайте рассмотрим оба ваших вопроса по отдельности:
 
1. *Употребление кислых продуктов с мясом для улучшения переваривания*: В некоторых кулинарных традициях существует практика сочетания мяса с кислыми компонентами (например, лимонным соком, уксусом или вином) , которая предположительно улучшает пищеварение. Кислые компоненты могут стимулировать выработку пищеварительных ферментов и желчи, что, в свою очередь, может помогать в переваривании жиров и белков, содержащихся в мясе. Тем не мене, этот эффект варьируется от человека к человеку и может зависеть от многих факторов, включая индивидуальные особенности пищеварительной системы.
 
2. *Употребление оливкового масла на голодный желудок*: Оливковое масло содержит мононенасыщенные жиры, которые считаются полезными для здоровья. В то же время, употребление любых жиров на голодный желудок может стимулировать выработку желудочной кислоты. Для некоторых людей это может привести к дискомфорту или повышенной кислотности, особенно если есть предрасположенность к заболеваниям ЖКТ, таким как гастрит или язва. Однако это не является общим правилом для всех, и многие люди могут употреблять оливковое масло на голодный желудок без каких-либо проблем. Если есть сомнения или предыдущий опыт негативных реакций, лучше употреблять оливковое масло во время или после еды.
 
В обоих случаях важно помнить, что реакция на пищу индивидуальна, и то, что подходит одному человеку, может не подходить другому. При наличии конкретных вопросов или проблем с пищеварением лучше всего обратиться к врачу или диетологу за персонализированными рекомендациями.
4 месяцев назад от roma-gromov-81

Связанные вопросы