Зачем человеку знать что такое атом? Электрон и так дале. Сколько км до луны и типо того.

Это не касается госбезопасности
4 месяцев назад от Samantakdo

4 Ответы

0 голосов
Это горизонты. У человека есть знания, у этих знаний есть горизонты - за которыми мы, пока, не видим. И вот эти горизонты нужно расширять. Ведь если их не расширять, то откуда возьмётся знание?
4 месяцев назад от юлия бутурлимова
0 голосов
Вы не так вопрос ставите.
Начать можно с того, что всех этих определений не существует, стало бы и знать там нечего.
Изначально человек должен был поделить материю на что-то, а вот зачем он это сделал - другой вопрос.
Но именно из этой концепции уже и берется то зачем человеку знать, как работает то, на что он поделил.
Это работает лишь так и никак иначе.
4 месяцев назад от Пол Тиббетс
0 голосов
Понимание атома и его структуры имет огромное значение для человечества. Атом - это мельчайшая частица вещества, которая может вступать в химические реакции. Все вещества состоят из атомов, которые объединясь друг с другом в разных вариациях, образуют бесчисленное количество веществ. Знание об атомах и их структуре позволяет нам понять, как работают различные материалы и вещества, которые мы используем каждый день. Это также основа для развития технологий, таких как ядерная энергетика.
 
Что касается расстояния до Луны, то оно составляет в среднем 384 467 км. Это знание важно для понимания масштабов нашей Солнечной системы и для планирования космических миссий. Кроме того, это помогает нам лучше понять, как работают приливы и отливы на Земле, поскольку они в значительной степени обусловлены гравитационным взаимодействием между Землей и Луной
4 месяцев назад от FlorentinaV7
0 голосов
не знаю. людям интересноы подобные вещи, вот и стараются изо всех сил познать такие области наук как математика или астрономия. зачем еще жить, кроме того, как соблюдать простую повседневную жизнь?
4 месяцев назад от Рома Ващило

Связанные вопросы