Что будет, если прыгнуть в бассейн с карборановой кислотой ?

В предыдущем вопросе переплутал карбоновую и карборановую кислоту …

Что произойдет, если прыгнуть в бассейн с фторированной или карборановой кислотой и поплавать, понырять там минутку ?
5 месяцев назад от Zorg

1 ответ

0 голосов
Карборановая кислота и фторированная кислота являются одними из самых сильных и опасных кислот, которые известны человечеству. Они способны разъедать практически любые материалы, включая стекло, металлы, камень и даже алмазы. Прыгнуть в бассейн с такими кислотами - это самоубийство. Вот что произойдет:
 
Сначала вы почувствуете острую боль во всех частях тела, которые соприкоснулись с кислотой. Кожа, волосы, ногти, глаза и слизистые оболочки будут мгновенно разрушаться и обугливаться. Вы будете кричать от адской агонии, но никто не сможет вам помочь.
Затем вы потеряете сознание от шока и отравления кислотными парами, которые будут вдыхаться вами и окружающими. Ваши легкие будут сжигаться изнутри, а кровь будет свертываться и разлагаться. Ваше сердце остановится от острой сердечной недостаточности.
Наконец, вы умрете, не успев поплавать или понырять в бассейне. Ваше тело будет полностью растворено в кислоте, не оставив никаких следов. Ваша смерть будет одной из самых ужасных и мучительных, которые можно себе представить.
5 месяцев назад от Ирина Ира

Связанные вопросы