Повышеный сахар сгущает кровь и это провоцирует появление спазмов в мышцах, особенно при малоактивном образе жизни? если

Да то самое первое что нужно зделать это ограничить все сладкое? от сладкого и повышается сахар в крови?
4 месяцев назад от Svartur

3 Ответы

0 голосов
Наш герой с радостью знакомит своих друзей со своими новыми сожителями. Выглядит, конечно, странно, что он живет с тремя парнями, но ведь у каждого свои предпочтения.
4 месяцев назад от vegaswest
0 голосов
Царь,
От сладкого не бывает диабета. Углеводы вобще нужны человеку, в том числе и для работы головного мозга. Просто надо, чтобы сладкое не превращалось в лишний вес. Медики используют показатель индекса массы тела. У здорового человека ИМТ должен быть в промежутке с 18, 5 до 24, 9. Дальше идет избыточная масса тела и три степени ожирения. Кстати, с каждой степенью ожирения риск возникновения диабета возрастает в 2-3 раза.

Реальная причина развития сахарного диабета — доступность дешевой еды, которая, как правило, имет высокий калораж. Кроме того, отмечает специалист, день многих людей построен по принципу: встали, побежали на работу, наелись на ночь. При этом физическая нагрузка зачастую минимальная.
4 месяцев назад от alex rach
0 голосов
Повышенный уровень сахара в крови, или гипергликемия, может быть не только физиологическим процессом, возникающим после потребления пищи, но и симптомом ряда заболеваний, требующих проведения своевременной диагностики и корекции.
 
При повышенном уровне сахара в крови, важно обратить внимание на свой рацион. Рекомендуется уменьшить потребление сладостей, продуктов животного происхождения и рафинированных углеводов. Вместо этого, стоит увеличить потребление фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов.
 
Однако, перед внесением любых изменений в свой рацион или образ жизни, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Это поможет убедиться, что вы делаете все правильно и безопасно для своего здоровья.
 
Помимо диеты, регулярные физические нагрузки также могут помочь контролировать уровень сахара в крови.
 
Важно помнить, что каждый организм уникален, и то, что работает для одного человека, может не работать для другого. Поэтому всегда лучше обсудить любые изменения в образе жизни или диете с врачом.
4 месяцев назад от Семёнов

Связанные вопросы