Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужна ли запятая?
Нужна ли запятая в следующем предложении после Ирине и правильно ли оно составлено? Ответ поясните правилом русского языка или его отсутствием. Героине произведения – Ирине (, ) приходится много работать
2 года
назад
от
Anna B.
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
В вашем предложении “Героине произведения – Ирине приходится много работать” запятая после “Ирине” не нужна. Здесь “Ирине” является приложением к “героине произведения”, и они оба относятся к одному и тому же лицу.
2 года
назад
от
TawnyaIbl240
▲
▼
0
голосов
Не нужна, потому что если перед подлежащим стоит какое-либо сказуемое, связанное по смыслу или грамматически - в таких случаях запятая НЕ ставится (неправильный ответ, допер щас)
2 года
назад
от
*НАТАЛЯ
▲
▼
0
голосов
одно из двух (и оба случая НЕ будут противоречить правилам! ) : либо Ирина выделяется с обоих сторон запятыми (НЕ дефисом перед ней! ) , либо не выделяется вовсе (в том числе и дефисом! ) .
2 года
назад
от
sv7z
Связанные вопросы
2
ответа
повторяю физику. если атомы стремятся к нейтральному заряду, то почему отдают/принимают электрон?
12 года
назад
от
Сеня
1
ответ
Чем отличается пидорас от педофила?
5 года
назад
от
LourdesCorso
2
ответа
Сколько стоит книга адресованная Царю Ивану Васильевичу? 14 или 15 век
13 года
назад
от
marochka1992