Умные вопросы
Войти
Регистрация
Неточность , искажение перевода? Или все верно? Почему Бог Говорит о Себе во множественном числе?
И сказал Господь Бог , не хорошо быть человеу одному , сотворИМ ему помощника , сответственного ему. И сказал Господь Бог , вот Адам стал как один из Нас , зная добро и зло.
1 год
назад
от
R1a1
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Дело в том, что творил не один только Бог. Он дал своему Сыну, Иисусу (который жил на небе рядом с Отцом в духовном теле) силу творить.
Поэтому тут стоит множественное число.
Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;
ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — всё Им и для Него создано;.
(Послание к Колоссянам 1 глава 15, 16 стихи)
Это об Иисусе сказано. Подтверждение моим словам. )
Иисус - Сын Бога, потому что был рождён (на небе кстати, прежде всякой твари, т. е. творения) . А у Бога Отца не было начала, и не будет конца.
1 год
назад
от
JennyRickets
Связанные вопросы
2
ответов
Что почитать про Рюриковичей? Знаю всех представителей Романовых (1613-1917) , а вот Рюриковичей как-то смутно.
2 года
назад
от
Тригонометрон ХХХ
2
ответов
На каких заводах собирают грузовые вагоны
3 года
назад
от
Roman Pestrikov
1
ответ
Можно ли сделать из блока питания на 16в питающимся от 220в, в блок питающимся от 12в выдающим 16в
8 года
назад
от
Stas Ivanov