ЧТО ТАКОЕ КАНОН ?

4 месяцев назад от Оксана Левина

1 ответ

0 голосов
Слово канон имет несколько значений в разных контекстах:
 
1. *Литературный канон:* Это коллекция работ, которые широко признаны и считаются классическими, важными или авторитетными в литературе. Литературный канон может включать в себя произведения различных жанров и эпох, которые считаются образцами выдающегося искусства или значимыми для понимания истории и развития литературы.
 
2. *Музыкальный канон:* Это совокупность музыкальных произведений, которые считаются важными, значимыми и классическими в музыкальной культуре. Музыкальный канон включает в себя как произведения классических композиторов, так и популярные музыкальные работы, которые имеют особое значение для данного жанра или периода.
 
3. *Канон в искусстве и кино:* Это аналогичное понятие, где канонические произведения искусства или кино представляют собой работы, которые считаются важными для понимания, изучения и оценки данного искусства или кинематографа.
 
В общем смысле канон - это свод или коллекция творческих работ или произведений, которые признаются обществом, экспертами или критиками как важные, классические или авторитетные в своей области.
4 месяцев назад от RandallFrier

Связанные вопросы