Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какова история изобретения микроскопа, для чего на самом деле изобретался микроскоп первоначально?
2 года
назад
от
MerissaDadda
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
на самом деле, как и большинство изобретений того времени, от нехрен делать. тынетов нету, телека нет, газет немае, деньги на пожрать есть, и на тела которые пожрать купят и приготовят (слуги) есть, домашние дела - тоже слуги, все надоело, даже бухать (:, и чем заняться? Во-о-от ежели мозги не совсем скисли начинаешь чудить, ну и дочудишься до чего нить. вот книжку те принесут (тогдаж это редкость) или расскажут про не а там описалово зрительного прибора который какой-то да Винчи учудил, ( ну правда он подзорную трубу учудил, и то не первым, первым он е описал подробно) и вот ты херачишь в рукопашку стеляшки и собираешь все это в кучу. ну и так дале. со скуки всё. и не Левенгук это был, на основании работ того-же да Винчи и некоего Фракасторо пытливый чел, известный как Джамбаттиста делла Порта, всю енту шнягу описывал, а он за сотню лет до Левегука развлекался
2 года
назад
от
EttaUmberger
▲
▼
0
голосов
Первое упоминание о таком устройстве, как микроскоп, относится к эпохе Возрождения. В конце 16 века известный мастер из Нидерландов по имени Захария Янсен сумел совместить в одной трубке две стеклянные линзы и рассмотрел несколько предметов при 5 — и 10-кратном увеличении.
В 1619 году ещё один изобретатель из Голландии, которого звали Корнелий Дреббель, создал первый микроскоп из выпуклых линз. Немного позже его земляк Христиан Гюйгенс представил боле сложную модель устройства с возможностью регулировки окуляров.
Многие считают, что изобретатель микроскопа — это Антоний ван Левенгук.
Многие считают, что изобретатель микроскопа — это Антоний ван Левенгук.
2 года
назад
от
Алексей Буренко
Связанные вопросы
2
ответа
Много ли вы читали статей Эйнштейна об эфире ?
9 года
назад
от
Mekachiidoka Ameoni
1
ответ
Каким образом нужно подключить или намотать вторичную обмотку трансформатора в этом случае ?
9 года
назад
от
Алина Кот
1
ответ
Замена ОУ в усилителе Радиотехника 7101.
5 года
назад
от
Иван Иванов