Какова история изобретения микроскопа, для чего на самом деле изобретался микроскоп первоначально?

4 месяцев назад от MerissaDadda

2 Ответы

0 голосов
на самом деле, как и большинство изобретений того времени, от нехрен делать. тынетов нету, телека нет, газет немае, деньги на пожрать есть, и на тела которые пожрать купят и приготовят (слуги) есть, домашние дела - тоже слуги, все надоело, даже бухать (:, и чем заняться? Во-о-от ежели мозги не совсем скисли начинаешь чудить, ну и дочудишься до чего нить. вот книжку те принесут (тогдаж это редкость) или расскажут про не а там описалово зрительного прибора который какой-то да Винчи учудил, ( ну правда он подзорную трубу учудил, и то не первым, первым он е описал подробно) и вот ты херачишь в рукопашку стеляшки и собираешь все это в кучу. ну и так дале. со скуки всё. и не Левенгук это был, на основании работ того-же да Винчи и некоего Фракасторо пытливый чел, известный как Джамбаттиста делла Порта, всю енту шнягу описывал, а он за сотню лет до Левегука развлекался
4 месяцев назад от EttaUmberger
0 голосов
Первое упоминание о таком устройстве, как микроскоп, относится к эпохе Возрождения. В конце 16 века известный мастер из Нидерландов по имени Захария Янсен сумел совместить в одной трубке две стеклянные линзы и рассмотрел несколько предметов при 5 — и 10-кратном увеличении.
В 1619 году ещё один изобретатель из Голландии, которого звали Корнелий Дреббель, создал первый микроскоп из выпуклых линз. Немного позже его земляк Христиан Гюйгенс представил боле сложную модель устройства с возможностью регулировки окуляров.
Многие считают, что изобретатель микроскопа — это Антоний ван Левенгук.

Многие считают, что изобретатель микроскопа — это Антоний ван Левенгук.
4 месяцев назад от Алексей Буренко

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Леонид Алексеевич Романов-Палеар