Что повреждено сама матрица или шлейф? горизонтальная полоса на экране телевизора после ремонта

5 месяцев назад от антон коробелов

1 ответ

0 голосов
Исходя из предоставленной информации, наиболе вероятной причиной появления горизонтальной полосы на экране телевизора Skyworth 40E2AS является повреждение шлейфа, соединяющего матрицу с платой управления.
 
При замене светодиодной ленты необходимо соблюдать осторожность, чтобы не повредить шлейф. Даже небольшое повреждение может привести к потере сигнала и появлению полосы на экране.
 
Чтобы проверить, действительно ли поврежден шлейф, можно попробовать аккуратно отсоединить его от платы управления и снова подсоединить. Если полоса исчезнет, значит, шлейф поврежден. В этом случае необходимо заменить шлейф на новый.
 
Также возможно, что повреждена сама матрица. Однако это мене вероятно, так как при повреждении матрицы полоса обычно не перемещается по экрану.
 
Чтобы проверить, повреждена ли матрица, можно попробовать подключить телевизор к другому источнику сигнала, например, к компьютеру или игровой консоли. Если полоса будет присутствовать и на другом источнике сигнала, значит, повреждена матрица. В этом случае необходимо обратиться в сервисный центр для ремонта или замены матрицы.
 
В вашем случае, учитывая, что полоса пытается подстроиться под изображение, можно предположить, что поврежден шлейф. Однако для точной диагностики необходимо провести боле тщательную проверку.
4 месяцев назад от Любовь Исамбетова

Связанные вопросы