Как Проверить на исправность такой терморегулятор на холодильнике? посередине красный идет на лампочку -аварийку.

5 месяцев назад от JacquesHeard

1 ответ

0 голосов
На изображении представлен терморегулятор холодильника с подсоединёнными к нему проводами. Чтобы проверить терморегулятор на исправность, можно использовать мультиметр, установив его на измерение сопротивления (омметр) и проверив, замыкает ли терморегулятор цепь при повороте его ручки. Если при повороте ручки на разные установки сопротивление меняется (показания мультиметра меняются с бесконечности на ноль) , то терморегулятор работает.

Однако, без точной схемы подключения вашего холодильника, я не могу точно сказать, какие провода необходимо соединить для проверки. Обычно красный провод — это питание, которое может идти на индикатор (лампочку) . Серый и черный провода могут быть связаны с управлением компрессором. В некоторых случаях соединение этих проводов может запустить компрессор напрямую, минуя терморегулятор, но это нужно делать с осторожностью, чтобы не повредить компрессор или другие компоненты.

Перед проведением любых работ убедитесь, что холодильник отключен от сети, чтобы избежать поражения электрическим током. Если вы не уверены в своих действиях, лучше обратиться к квалифицированному специалисту по ремонту холодильников.
5 месяцев назад от ShavonneCoun

Связанные вопросы