Чем можно вырезать нужную фигуру на алюминии 1мм

Подскажите, кто разбирается в теме: c помощью чего можно вырезать из кусочка алюминия толщиной 1 мм нужную форму (с максимальной точностью) ? Может быть поможет лазерный станок для резки дерева и пластика (пройтись несколько раз по кругу) или что еще можно использовать?
5 месяцев назад от Cerebral Incubation

2 Ответы

0 голосов
Про лазерный станок для резки дерева и пластика забудьте. Углекислотные и. упаси Господи, диодные для этих целей не подойдут от слова совсем. Не та длина волны и не та мощность, учитывая теплотдачу алюминия и его отражающую способность. Тут только оптоволоконные справятся, хотя алюминий и для них не самый простой металл.
Как вариант - ЧПУ фрезер. Алюминий мягкий, по этому с ним справятся даже фрезеры для дерева, но фреза - это не лазерный луч, ширина линии реза достаточно большая, это нужно учитывать, если нужна уж очень высокая точность.
Что касается выбора, то оптоволоконные лазеры - это серьезное промышленное оборудование, с мелочевкой связываться никто не будет, по этому найти какого нибудь гаражного мастера с фрезером будет проще.
5 месяцев назад от Дарский
0 голосов
лобзик, надфиль, ножницы по металлу
небольшое зубило с прямым и полукруглым лезвием как с односторонней, так и двусторонней заточкой, штихель
надфили можно заточить пол нужную форму реза
5 месяцев назад от Олег Одореско

Связанные вопросы