Как различить боль в пояснице изза проблемы с почками или от воспаления в мышцах или спазмов?

5 месяцев назад от MichelineWus

2 Ответы

0 голосов
Я не являюсь врачом, однако могу поделиться общей информацией, которая может помочь вам различить причины боли в пояснице. Однако, для точного диагноза всегда рекомендуется обратиться к врачу. Вот несколько признаков, которые могут указывать на различные причины боли в пояснице:
 
1. Проблемы с почками: Если причиной боли являются проблемы с почками, возможно, будут наблюдаться следующие симптомы:
 - Боль распространяется с одной или обеих сторон поясницы. Может быть бубновидной формы.
 - Другие симптомы могут включать изменения в мочеиспускании, такие как частое мочеиспускание, боль при мочеиспускании, присутствие крови в моче и отеки.
 
2. Воспаление в мышцах или спазмы: Если болевые ощущения вызваны воспалением в мышцах или спазмами, могут быть следующие признаки:
 - Боль ограничена определенной областью и ощущается в мышцах поясницы.
 - Боль усиливается при движении или определенных действиях, нагрузках на мышцы.
 - Массаж и растяжка могут временно облегчить симптомы.
 
Однако эти примеры не являются исчерпывающими, и многие другие факторы могут влиять на причины и характер боли в пояснице. Если у вас есть продолжающаяся или усиливающаяся боль в пояснице, рекомендуется обратиться к врачу для боле точной оценки и диагностики вашего состояния.
5 месяцев назад от TomokoTodd65
0 голосов
мне только МРТ помогло. тоже был уверен, что это почки, но УЗИ почек показало, что там норм, рентген показал, что всё отлично и только МРТ показал микроперелом двух рёбер.
5 месяцев назад от Лекс Лютер

Связанные вопросы