Как прокомментируете сегодняшний второй тестовый старт/полёт Starship? На какой стадии успеха проект по итогу?

5 месяцев назад от Доронин Михаил

3 Ответы

0 голосов
На мой взгляд сегодняшний запуск - огромный успех. Во первых первая ступень отработала на этапе выведения отлично. После разделения (которое прошло успешно) , судя по всему не удалось включить часть двигателей на ней, поэтому она была взорвана системой прерывания полета. При первом запуске двигатели начали вырубаться на этапе выведения, теперь же все двигатели на этом этапе отработали штатно, проблема возникла только при их повторном запуске.
Что именно случилось со второй ступенью пока не известно и информации что бы делать выводы об этом слишком мало. Но она довольно долго летела штатно, вышла в космос и почти набрала первую космическую скорость.
С учётом итеративного подхода spacex можно ожидать еще несколько тестовых запусков во время которых ракету окончательно доведут и она станет не хуже falcon 9.
5 месяцев назад от Numbers76I64
0 голосов
Ожидается падение в Тихий океан - не ожидается, на видео отчетливо виден взрыв, падение уже состоялось. .
Ответ: мы слишком маленькие чтобы ЗНАТЬ, у нас нет НИКАКИХ данных для объективной оценки положения вещей, мы кормимся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из общедоступной кормушки информации, поэтому никто из нас не может давать ОЦЕНОК. Мы только видим что стало намного лучше и будем надеяться что в следующий раз будет совсем хорошо.
5 месяцев назад от Влад Иванов
0 голосов
А чего понты комментировать. Какая Луна и Марс может быть. Да и по 100 человек за раз возить некуда. Ну разве что носитель Super Heavy для вывода на орбиту новой орбитальной станции может пригодиться.
5 месяцев назад от animashka ru

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от ClintonGaine
2 ответов
5 года назад от КОНЕЦ СВЕТА