Умные вопросы
Войти
Регистрация
Живой аналог или мертвая цифра. Винил. Цифра. Винил = цифра, винил = мертвый звук?
Многие любители винила в качестве аргумента используют эпитеты живой, настоящий, мол, звук напрямую записывается как есть на пластинку, это настоящий отпечаток звука. Забывая, что перед этим звук так же нарезался , обрабатывался, записывался на магнитную ленту, потом уже создавалась матрица, с которой совершенно бездушно, конвейерно, штамповались серийные пластинки как какие-то презервативы. А в курсе ли, что часть записей так же производилась при помощи цифры? И что же это получается, что часть пластинок- такая же бездушная цифра? То есть берем бездушную цифру, перегоняем на пленку, обрабатываем-нарезаем, отправляем на штамповку черт знает сколько раз с одной и той же матрицы, и у нас живая пластинка с уникальным, настоящим, живым отпечатком звука напрямую с микрофона ?
1 год
назад
от
DSRCheri3446
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Все эти эпитеты придумали маркетологи. Тем, кому нравиться слушать музыку глазами - смотреть на вращающийся диск, кассеты - те выбирают винил, пленку итп, и им не важно что там звучит и как, а те кто слушает музыку ушами, выбирают цифру.
1 год
назад
от
Ex Tryd
▲
▼
0
голосов
Цифра - цифровой звук. Сейчас можно обработать и придать голосу\звуку обработку практически любого формата, т. е. фальш прочие фокусы.
Винил - виниловые пластинки. Пишется на чистую и слушается как запись без примесей.
Опять же можно современную запись обработать в винил. В прошлом любитель винила переключив тумблер я за качество, но по синей ностальгии я за винил.
1 год
назад
от
DOOM
Связанные вопросы
2
ответов
что можно подсыпать в алкоголь, чтобы человек уснул выпив, а не буянил?
10 года
назад
от
Александр Нечепуренко
2
ответов
Будет ли комп ловить вайфай если роутер положить в сейф с 1 см стальными стенками?
12 года
назад
от
Василий Федотов
2
ответов
Если фотон со скоростью С движется, то когда он тормозитя черной дырой, для
7 года
назад
от
djagin1 djagin1