Acer aspire e1-531. Куда копать? Неисправен процессор, еще какая-то аппаратная неисправность или слетела прошивка ВIOS ?

Принесли ноут, залит был сильно молоком, и ваняло коровами (такое ошущение что на него корову доили) . При этом никаких следов залития платы и подгоревших элементов нету При включении все напряжения расходятся по плате. Напряжение 1V_CPU_CORE на дросселе 0. 8 вольт . Вентилятор охлаждения после нажатия кнопки включения работает 10 секунд и останавливается . Индикатор (синий светодиод) питания продолжает светится , напряжения не пропадают. На USB портах 5 вольт, 1. 35 вольта на питание оперативки есть, 3. 3 вольта есть. При повторном нажатии кнопки включения — вентилятор уже даже не дернется , пока не выключу зарядно-питающий блок и не включу его снова. При этом процессор — холодный как судак . Когда снял радиатор с него, вместо термопасты была какая-то маслянистая жидкость, как подсолнечное масло, только на кристалле, сам текстолит был вокруг кристалла был сухим и чистым К материнской плате подключены в данный момент только платка с кнопками и провод с разъёмом питания (для подключения блока) Боардвью Схемы нету (м. плата Dominno_BA 448. 05303. 0011)
5 месяцев назад от CorineBeaman

1 ответ

0 голосов
Раз вы говорите, что прозвонили-то значит материнка жива. Но при определенных обстоятельствах-она не функционирует, верно? Возможно где-то есть коротыш (возможно кнопка включения замыкает на бесконечное включение) , поэтому ноутбук не включается.

Надо понять, в какую часть была пролита жидкость, понять куда что могло попасть и там копать. Или можно чуть прогреть материнку и попробовать запустить.
5 месяцев назад от Настя ^^^

Связанные вопросы