Параллельные вселенные и квантовые механики

Как интерпретация многих миров описывает результаты экспериментов, связанных с квантовой механикой, и что она говорит о возможности существования множественных параллельных вселенных?
5 месяцев назад от Руслан Гилфвы

1 ответ

0 голосов
Интерпретация многих миров (МВИ) - это одна из интерпретаций квантовой механики, которая была предложена Хью Эвереттом III в 1957 году. Согласно этой интерпретации, все возможные исходы квантовых измерений реализуются в некотором множестве (или “многих”) вселенных.
 
В МВИ, когда происходит квантовое измерение, вселенная “расщепляется” на множество новых вселенных. В каждой из этих вселенных реализуется один из возможных исходов измерения. Это означает, что все возможные исходы квантовых измерений фактически происходят, но в разных вселенных.
 
В контексте экспериментов, связанных с квантовой механикой, МВИ предлагает объяснение для явлений, таких как суперпозиция и квантовая запутанность. Например, в интерпретации множества взаимодействующих миров физики представляют себе два параллельных мира, в каждом из которых частица направляется к барьеру. В одном мире частица отскакивает от него, но в другом отталкивание между частицами дает второй импульс, необходимый для преодоления барьера

Однако стоит отметить, что, несмотря на то, что МВИ предлагает интригующую картину квантового мира, она остается предметом активных дискуссий и дебатов в научном собществе. Некоторые ученые считают МВИ контринтуитивной или экзотической, в то время как другие видят в ней наиболе полное и последовательное описание квантовой механики
5 месяцев назад от GrantPenton3

Связанные вопросы