Умные вопросы
Войти
Регистрация
Циолковский - лжеучёный?
День назад начал интересоваться ракетостроением и историей космонавтики. Поизучал вот, пришёл к выводу, что Циолковский - лжеученый. На ютубе нашёл пару видосиков, в которых аргументабельно, с приведением первосточников его слили. Да и на сайтах с его биографией тоже не скрыто, что он был шизиком.
Например, он был полуобразованным, по большей степени фантастом и философом (чья философия включала фашизм и полнейший бред, например хорошие и плохие атомы хороших и плохих людей. )
А все его открытия и идеи были уже открыты за много лет до него. И всего его ракеты также были уже придуманы и разработаны до него. (Он, конечно, может додумался до них и сам, а учитывая какие бредовые идеи он к ним приписывал, в этом сомнений и нет) .
Это некое малое обобщение рецензий его современников и статей/роликов, которые посмотрел.
Сам немного смотрел его труды, действительно. Никаких расчетов, одна философия (и бред) .
Ну - жду ваше мнение
1 год
назад
от
TwilaGallo27
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Все открытия всех учёных базируются на открытиях предшественников. Всегда так было и всегда будет. Невозможно изобрести что-то новое, не изучив основы, изученные и открытые до тебя.
1 год
назад
от
твик твик
Связанные вопросы
2
ответов
Возможно ли найти, да и есть ли вобще? Или самому делать?
13 года
назад
от
Лилит Григорян
2
ответов
Существует ли мультивселенная?
1 год
назад
от
Маша Зайченко
1
ответ
Имется полый куб и сфера. Во сколько раз надо увеличить объем сферы, чтобы он стал равен объему полого куба?
9 года
назад
от
Олеся Жужома