Про изучение языков

Почему всяким таджикам и узбекам в короткие сроки удаётся выучить русский язык (один из самых сложных в мире) до разговорного уровня, а многим русскоязычным людям (включая меня) не удаётся нормально выучить английский за 10 лет? (а английский один из простых языков) .
5 месяцев назад от SMPDominick

4 Ответы

0 голосов
Отличный вопрос! Потому что английский нужно изучать как первый язык, а не как второй. Как дети изучают родной язык или другие языки? Как губка впитывают знания. Большинсто таджиков и узбеков не говорят на грамотном и красивом русском языке. Их язык корявый и неграмотный - слушать можно, но неприятно.
5 месяцев назад от Без Псевдонима
0 голосов
Если ты не можешь выучить английский язык до такого же уровня, до которого они изучают русский, то у тебя большие проблемы.
И звание простого языка не означает, что ты он дастся без усилий. Просто их понадобиться меньше, чем для тех, которых называют сложными.
5 месяцев назад от Иванна Одейчук
0 голосов
Любой язык быстре усваивается, когда человек находится в языковой среде. Как пример из реальной жизни, моя подруга, живя во Франции, за два года спокойно выучила французский до С1
5 месяцев назад от Слава Тинников
0 голосов
Их жизнь заставляет. Забрось тебя в англоязычную страну и заставь жить и работать среди местных - тоже заговоришь на уровне гастарбайтера, моя твоя понимай нет.
5 месяцев назад от Лариса Кузьмина

Связанные вопросы