Умные вопросы
Войти
Регистрация
Говорят, что у собак, кошек и у остальных плацентарных млекопитающих (кроме приматов, летучих мышей) происходит течка
Каким образом она происходит? И течёт ли у них кровь, или ещё какие-то выделения? И если нет, то почему этот процесс так называется?
2 года
назад
от
Славный Малый
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Cлово ТЕЧКА означает:
(эструс) — период половой активности у самок млекопитающих, во времякоторого в половых органах созревают яйцеклетки и организм подготовлен к оплодотворению. В этот период жизни животных увеличивается сексуальная активность особей, позволяющая выбирать достойного партнёра для продолжения рода. Присуще сезоннозависимым животным.
У человека такой период тоже бывает, но не так ярко и заметно. Обычно просто не применяют данный термин.
2 года
назад
от
AstridLamm71
▲
▼
0
голосов
Течка - это те же месячные. У приматов месячные тоже происходят (у летучих мышей, скоре всего, тоже) . А происходят они примерно так же, как у человека.
2 года
назад
от
guadalupeeg60
Связанные вопросы
3
ответа
Правда ли что 4 группа крови из-за смешанных браков? И люди чаще болеют
4 года
назад
от
Михаил Перерушев
1
ответ
По какому правилу можно узнать, что слово "Вымазанных" пишется с двумя Н?
13 года
назад
от
Express
1
ответ
Что за яркая звезда (планета) на юго-востоке ночного неба?
7 года
назад
от
Эдурд Леванчук