Умные вопросы
Войти
Регистрация
Arduino. Вопрос по подключению к схеме Шмитта rgb диода
2 года
назад
от
omq3nr
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
У тебя пин 2 ардуины по схеме - вход. А в проге ты пишешь, что это выход. Че хочешь, непонятно.
Чтоб подключить кнопку к ардуине нужна сама кнопка и резистор. И все. Нафига вот это извращество. В самом контроллере ардуино на каждом входе компаратор стоит.
2 года
назад
от
Vladeranaed
▲
▼
0
голосов
Возможные причины могут включать:
Проблемы с подключением: Убедитесь, что ваша кнопка правильно подключена к пину 2 Arduino.
Проблемы с дребезгом контактов: Механические кнопки обычно имеют дребезг, который может вызвать множественные прерывания. Это можно исправить, используя аппаратное или программное антидребезговое устройство.
Проблемы с прерываниями: Убедитесь, что вы используете правильный номер прерывания в функции attachInterrupt () . Например, для пина 2 Arduino Uno это будет прерывание 0.
Проблемы с кодом в обработчике прерывания: Ваш обработчик прерывания proc1 () должен быть как можно боле коротким и быстрым. Избегайте использования функций delay () или Serial. println () внутри обработчика прерывания.
По поводу RGB-светодиода, вы можете контролировать его цвет, подавая на его пины ШИМ-сигналы
2 года
назад
от
Наталия Яворская
Связанные вопросы
1
ответ
Физика! Я не тупой Для чего предназначен стул, что с ним можно сделать? Дайте полный ответ ,
9 года
назад
от
ret dewers
1
ответ
А как называется разъем типа стерео джека, но там не 3, а 4 канала? , а на выходе 3 тюльпана
2 года
назад
от
JennyClayton
3
ответа
Как появилась жизнь?
3 года
назад
от
Химерыч