Умные вопросы
Войти
Регистрация
Дверная кнопка/датчик открытия двери со звонком на смартфон
Есть проблема: посетители в музей истории радиотехники СССР — пока явление нечастое, а работы в помещении много. От входной двери до самого дальнего помещения 5 комнат и два поворота направо. Т. е. если кто-то войдет, в дальних углах не слышно. А надо и гостей встретить и проводить, а также проследить, чтобы что-то не ушло вместе с гостями (гости могут быть разными) . В общем, надо надежный сигнализатор открытия двери.
Вариантов несколько:
1. Автономный сигнализатор с магнитным датчиком открытия двери. Работает от батарейки и начинает орать когда магнит отодвигается от корпуса устройства. Самый дешевый вариант, но к сожалению, не гарантирующий слышимость в самых дальних комнатах, тем боле с закрытыми дверьми.
2. Аналогичный датчик, но с радиоканалом для подключения к сигнализации. Ненамного дороже, но, как я понял, его, во первых, надо подключать к отдельно покупаемому центральному блоку сигнализации (стоимость которого в разы выше) , а, во вторых, извещатель все равно установлен стационарно и может быть не услышан, даже если будет установлен равноудаленно от всех крайних точек помещения.
3. Умная кнопка с подключением по вай-фай. Работает от батарейки. Как-то подключается к имеющейся локальной сети вай-фай (видимо, через кнопку типа валет) . Дале она сама подключается к китайскому серверу и туда же подключается программа, установленная на смартфоне. Дале при срабатывании кнопки сигнал отправляется на сервер, оттуда на смартфон, находящийся в любой точке. Вроде бы идеальный вариант, да и кнопка не особо дорогая. Но, учитывая что локальная вай-фай сеть не подключена к инету т. к. в этом месте нет ни стационарного инета, ни мобильного (а также и мобильной связи) , кнопка не сможет отправить сигнал на сервер. А если бы и смогла, смартфон не примет сигнала от сервера т. к, как уже было сказано, в этом месте просто нет ни стационарного, ни мобильного инета. И вроде бы цель близка (и кнопка и смартфон подключены к одной вай-фай сети) , а способа передать сигнал от кнопки прямо на смартфон по локалке нет. Или есть, но пока не найден.
Может кто-то что-то подскажет? Может я просто не нашел дешевый датчик с радиоканалом на пейджер в виде брелка?
1 год
назад
от
С М
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Любой гость с глушилкой wi-fi в кармане и третий вариант бесполезен.
Радиоканал заглушить сложне.
Абсолютную надежность обеспечивают только проводные варианты. Для слышимости в дальних комнатах надо будет проложить дополнительные провода с сигналкой в дальние комнаты. Зато надежно как швейцарские часы.
1 год
назад
от
ольга машнева
▲
▼
0
голосов
Самый дешевый кнопочный мобильный телефон с функцией быстрого набора по одной клавише на ваш номер.
Как закрепить телефон на косяке и прикрепить пружинный рычаг, который будет нажимать эту кнопку - это непростая, но решаемая задачка.
Можно снять верхнюю крышку и клавишу быстрого набора подключить е контакты к геркону.
1 год
назад
от
SpiderSoutt
Связанные вопросы
1
ответ
помогите узнать водонепроницаемые ли мои часы?
8 года
назад
от
KitLedbetter
1
ответ
Как убрать эту ржавчину (или что это) с чайника? (фото)
9 года
назад
от
123213 1232133
1
ответ
Может ли Солнце уничтожить Землю в 2025?
1 год
назад
от
LoraHaynie15