Двойные стеклопакеты обычно имеют специальные покрытия, которые еще больше снижают вероятность образования конденсата

На окнах? если да то что это за покрытие и насколько оно хорошо работает? наносится с внутренней стороны стеклопакета или снаружи? на сколько %стеклопакеты с напылением дороже обычных?
5 месяцев назад от DillonMerewe

2 Ответы

0 голосов
Двойные стеклопакеты действительно могут иметь специальные покрытия, которые помогают снизить вероятность образования конденсата. Одним из таких покрытий является низкоэмиссионное покрытие (Low-E) , которое обычно наносится на внешнюю поверхность стекл. Это покрытие отражает ультрафиолетовые лучи, что помогает защитить мебель и произведения искусства от выцветания. Есть также покрытия E-стекла, которые отражают ультрафиолетовые лучи и тепло. Они доступны в виде мягких и твердых покрытий. Мягкие покрытия могут использоваться только на двойных стеклопакетах, тогда как твердые покрытия могут использоваться как на одинарных, так и на двойных стеклопакетах.
 
Что касается стоимости, то она может варьироваться в зависимости от ряда факторов, включая размеры окон, количество дверей и окон, а также тип двойного остекления. В среднем, двойные стеклопакеты стоят от 300 до 5500 долларов. Однако, стоимость может быть выше, если вы выбираете стеклопакеты с специальными покрытиями. Я рекомендую обратиться к местным поставщикам услуг для получения боле точной оценки стоимости.
5 месяцев назад от Игорь Морозов
0 голосов
Напыление на внешне стекло наносится, увеличивает теплопроницаемость окон (снижает теплопотери) . Обычно стеклопакеты как раз его не имеют, это доп. опция. Вероятность конденсата снижает только косвенно.
5 месяцев назад от Alex P

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Чистые Руки
1 ответ
11 месяцев назад от Евгений Жданов