Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос об эффективности боевого лазера
Какой боевой лазер при примерно одинаковом энергопотреблении был бы эффективней, импульсный или непрерывный?
2 года
назад
от
Алексей Михайлов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Не знаю, что именно вам представляется, когда вы говорите про боевой лазер. Судя по всему, задачи у него примерно те же, что и у технологического лазера. Ну, и требования в смысле энергетики должны быть сходные - побольше мощность, и ок. Тогда простая школьная физика: меньше время. в которое вы вкачиваете имеющуюся энергию - мощность получится больше. Импульс нужен, это очевидно.
Конечно, воякам хотелось бы резать непрерывным лучом корабли на горизонте, как комический инженер Гарин - но тут облом, ничего не получится .
2 года
назад
от
Мстислав Добровольский
Связанные вопросы
3
ответа
Электрошокер ОСА-618 type Какие последствия при ударе этим шокером будут? Мощность 600. 000 вольт.
8 года
назад
от
Соня Тепман
2
ответа
Вторичный Источник питания, путаница с напряжением и силой тока.
10 года
назад
от
Владимр Дасаев
1
ответ
3 светодиода 3. 8v 700mA подключены последовательно, источник питания 12v, какого сопротивления надо резюк и сколько вт?
5 года
назад
от
LauriLqn9388