Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему никотин в сигаретах не убивает человека сразу? (Подробне читайте ниже, вопрос скоре для химиков)
В чистом виде в одной пачке сигарет никотина хватит на то чтоб убить 6 человека, так почему человек который курит много лет не умирает? Да у некоторых потом появляются проблемы со здоровьем. Но мне просто интересно (я в химии особо не шарю) как так работает что в чистом виде человек умрет через пару часов, а куря сигареты может долго жить
2 года
назад
от
грппр пнш
1 ответ
▲
▼
0
голосов
никотин не является ядом, просто избыток его в организме приводит к проблемам со здоровьем. Как и недостаток. Поэтому в аптеках продают таблетки никотиновой кислоты.
Смертельным является попадание в организм большой дозы за короткое время, когда не успевает перерабатываться. Но даже витамины могут привести к тяжелому отравлению при передозировке.
2 года
назад
от
AnniePercy51
Связанные вопросы
3
ответа
Обязателен ли вопросительный знак в конце вопросительного предложения?
6 года
назад
от
Артём Гороховский
1
ответ
Только что ОЧЕНЬ МНОГО птиц вместе и одновременно сделали круг на небе и куда-то улетели. Что это за явление, для чего?
6 года
назад
от
Ардо Егоян
2
ответа
Какие энергосберегающие лампочки (тип, фирма, модель) вы используете?
9 года
назад
от
Екатерина Шехватова