Если Спазмы в мышцах происходят когда они находятся в состоянии покоя то это признак нехватки магния а если во время

Растяжек разных и упражнений то это плохая циркуляция крови или и то и то? плохая циркуляция крови может быть временая , тоесть время от времени и это считается нормой а может быть постоянной и это уже говорит о серьезных проблемах с сердцем в первую очередь?
5 месяцев назад от LidaRayner95

1 ответ

0 голосов
Спазмы в мышцах могут быть вызваны различными факторами. Нехватка магния – одна из возможных причин спазмов в мышцах в состоянии покоя. Если спазмы возникают во время растяжек или упражнений, это может быть связано не только с плохой циркуляцией крови, но и с перенапряжением мышц, дефицитом электролитов (не только магния, но и калия, натрия и др. ) , обезвоживанием или недостаточным восстановлением после предыдущих тренировок.

Плохая циркуляция крови может быть как временной, так и постоянной. Временные изменения могут быть нормальными, например, во время физических упражнений, когда кровоток в мышцах увеличивается. Но если проблемы с кровобращением постоянны и сопровождаются другими симптомами, это может указывать на боле серьёзные заболевания, в том числе и связанные с сердечно-сосудистой системой.

При постоянных или регулярных проблемах с мышечными спазмами стоит обратиться к врачу для точной диагностики и назначения сответствующего лечения.
5 месяцев назад от burenokhibUM

Связанные вопросы