Как вот оно всетаки при изготовлении вина проходит очистка, отборка, гроздьев? тоесть как можно толком промыть гроздья?

Они ведь плотно закрыты, так сказать, бубочками, между ними пыль, паутины и пр. как можно отделить порченые, засохшие, подгнившие и пр бобочки ? ! как? получается все это дело , по большому счету, перемешивается и идет в дело? !
5 месяцев назад от I30424508412

3 Ответы

0 голосов
Каждую скибку обираешь по ягоде и складываешь в банку и никакой пыли и паутины , но это будет домашне вино , а на заводе , просто кожуру высушивают и делают порошок виный , спирт можно всегда долить
5 месяцев назад от ал ер
0 голосов
Процесс изготовления вина начинается с уборки винограда. Свежие и полностью созревшие виноградные ягоды предпочтительне для производства вина.
 
После уборки виноград перевозят на винодельню и готовят к первичному брожению. На этом этапе процесс изготовления красного вина отличается от процесса изготовления белого вина.
 
Виноград можно отсортировать в винограднике или на винодельне. Сортировка в винограднике означает, что собираются только здоровые, чистые ягоды. Сборщики отбрасывают гнилые ягоды или оставляют их на виноградной лозе. Это обычно происходит на винодельнях, которые производят вино из своих собственных виноградников3
 
Винодельни, которые покупают фрукты у фермеров, должны отсортировать свой виноград на сортировочном столе, чтобы убедиться, что в вино попадают только здоровые ягоды.
 
Чтобы начать брожение, сок внутри виноградной ягоды должен взаимодействовать с дрожжами3. Чтобы выдавить сок из винограда, ягоды помещают в дробилку, чтобы разбить ягоды
5 месяцев назад от Стелла Селецкая
0 голосов
Загвоздка в том что брожения не будет если так сделать. там налет в нем промыв , и не получишь вина. если найдут способ обработать современным средством не убирающим налет с веществами брожения то выход . а в чем дело ты что что то нашёл в паутине или пыли отрицательное после обработки спиртом и веками тысячелетиями всеми 13 миллиардами лет проверенными людьми винамию.
5 месяцев назад от Василий Стрелков

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от пахан баталов
1 ответ